Головное подразделение: Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 5, этаж 2

icon
8 (800) 2222-801
[email protected]

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб: по договорённости

img
[email protected]

Головное подразделение: Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 5, этаж 2

8 (800) 2222-801

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб: по договорённости
Вс: выходной

Ваш заказ

Сумма заказа

0 ₽

Новая версия ПО Trimble Access 2021.20

Новая версия ПО Trimble Access 2021.20

В ноябре 2021 Trimble объявил о выпуске новой версии полевого ПО Trimble Access. Вы можете обновить свои контроллеры Trimble: T7/TSC7/T10/TDC600/T100/TSC5 с помощью утилиты TIM до версии 2021.20 бесплатно, если срок гарантийной поддержки программы Trimble Access истекает после 1 ноября 2021.

Что нового в Trimble Access 2021.20?

  • Поддержка нового оборудования
    В новой версии Trimble Access поддерживается следующее новое оборудование: новая серия тахеометров с сервоприводом Spectra Geospatial FOCUS 50 и новый радиомост Trimble EDB10, предназначенный для передачи данных между контроллерами без слота Empower (например TDC600) и роботизированными тахеометрами Trimble и Spectra.

  • Выбор файлов и папок для выгрузки из облака
    Теперь вы можете пролистать файлы и папки, опубликованные в проекте Trimble Connect и выбирать их для выгрузки из облака. Выбранные в облаке папки и файлы выгружаются в папку проекта Trimble Access.

  • Совместное использование проектов и заданий
    Теперь в Trimble Access вы можете совместно использовать проекты и задания из облака.

  • Поддержка SX10 и SX12 контроллерами c ОС Android
    Теперь вы можете соединять контроллеры TSC5 и TDC600 модель 2 со сканирующими тахеометрами Trimble SX10 или SX12. Примечание – Соединение SX10 или SX12 с контроллерами TCU5 и TDC600 модель 1 не поддерживается. Соединение любых контроллеров Android со старыми инструментами SX10 с номерами ранее 30415001 также не поддерживается.

  • Два новых способа задания рамки сканирования с SX10 и SX12
    При работе с инструментами Trimble SX10 или SX12 Trimble Access теперь поддерживает два новых метода выбора рамки сканирования: Полусфера для сканирования области в 180° по горизонтали и Прямоугольник – стороны для выбора рамки сканирования по сторонам. Существующий ранее метод выбора рамки сканирования — «Прямоугольник» переименован в метод — » Прямоугольник – углы».

  • Установка станции с ориентировкой по объекту
    Может применяться для перевода тахеометра в систему координат интересующего объекта, в котором ось Z объекта не должна обязательно совпадать с вертикальной осью тахеометра. Примечание – Все измерения при установке станции по объекту должны выполняться при КЛ.

  • Экспорт облаков точек в формат LAS
    Теперь вы можете экспортировать облака точек или регионы из них, созданные сканирующими тахеометрами Trimble SX10 или SX12 в формат файлов LAS версии 1.4. Примечание – Новая возможность экспорта облаков точек в LAS является дополнительной опцией программы Trimble Access.

  • Просмотр дополненной реальности (AR Viewer)
    Trimble Access версии 2021.20 получил новую возможность просмотра дополненной реальности при RTK съемке с ГНСС/ИНС приемниками Trimble. Режим AR просмотра выводит картографические данные в 3D, наложенные на вид из камеры контроллера, что позволяет вам взаимодействовать с пространственными данными в реальных окружающих условиях. Информация о координатах и ориентировке обеспечивается подключенным приемником ГНСС.

Новый режим AR viewer используется для:

  • Визуализации геопространственных данных в 3D и наложения их на вид из камеры контроллера
  • Удобства и наглядности при разбивке
  • Документирования визуальной информации, наложенной на реальное окружение объекта, для передачи заказчикам.

В режиме AR просмотра выводятся все поддерживаемые Trimble Access картографические файлы и данные заданий, за исключением 2D файлов-подложек. Для работы с этими данными вы можете использовать все инструменты программы, включая Диспетчер слоев, Рабочую рамку, инструменты панелей Привязки и CAD.

Примечание – Режим AR просмотра доступен в Trimble Access только, когда вы запускаете его на контроллерах Trimble TSC7, TSC5 или TDC600 с GNSS/ИНС приемником Trimble в режиме съемки с компенсацией наклона.